Сотрудник банка в Оренбурге получал взятки от должников

19:30 / 14 декабря 2021
В Оренбурге бывшего начальника отдела по работе с проблемной задолженностью физических лиц обвиняют во взяточничестве. Прокуратура направила в суд в отношении него уголовное дело.
Сотрудник банка в Оренбурге получал взятки от должников

В надзорном ведомстве выяснили, что сотрудник банка с декабря 2019 по март 2021 года пользовался своим служебным положением. Он занимался урегулированием вопросов просроченной задолженности физических лиц по договорам ипотечного кредитования. За определенную сумму злоумышленник помогал заключить мировое соглашение, которое не позволяло взыскать квартиру с должника.

Свои услуги мужчина оценивал на сумму от 120 до 150 тыс. рублей. За несколько лет он успел незаконно заработать 290 тыс. рублей. Прокуратура направила уголовное дело в суд.

Эск-банкир обвиняется в получение взятки должностным лицом за совершение законных действий в интересах взяткодателя, совершенные в значительном размере. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, либо штраф  в размере до 1,5 млн рублей. Также он рискует лишиться права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Читайте также: