Суд Оренбурга отправил под стражу подозреваемых в краже золота из храма

15:49 / 14 мая 2022
Суд отправил под стражу двух женщин, подозреваемых в краже золотых изделий из храма Покрова Пресвятой Богородицы.
Суд Оренбурга отправил под стражу подозреваемых в краже золота из храма

Накануне полицейские сообщили о задержании подозреваемых. Это жители Кабардино-Балкарии. С помощью камер видеонаблюдения полицейские установили одну из подозреваемых, а затем по ее следу вышли на остальных участников дела.

В ходе разбирательства, удалось установить, что подозреваемые действовали группой. Так, 48-летняя свекровь вместе со своей 19-летней невесткой зашли в храм. Пока женщина отвлекала продавца, девушка спряталась за алтарем. После закрытия храма она вышла из укрытия и беспрепятственно похитила золото, затем нашла ключи от запасного выхода и покинула храм.

Ранее девушка уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичные преступления на территории других регионов РФ.

Из храма в Оренбурге таким образом были похищены четыре подвески, четыре кольца, два крестика и одна цепочка на общую сумму 96 950 рублей.

Центральный суд, изучив все представленные доказательства, удовлетворил ходатайства следователя и избрал в отношении обвиняемых меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 1 месяц 28 дней.

Читайте также: