Суррогат на востоке Оренбуржья могли изготавливать из технического спирта

13:24 / 11 октября 2021
Оренбургские силовики установили место приобретения жителями Орска спиртосодержащей жидкости, из которой впоследствии они изготавливали суррогатные алкогольные напитки. 
Суррогат на востоке Оренбуржья могли изготавливать из технического спирта

Об этом сообщили в региональном УМВД. Полицейские опубликовали оперативные кадры из офиса компании, которая находится в Уфе.

Место приобретения жидкости установили сотрудники подразделения экономической безопасности УМВД по Оренбургской области вместе со следователями регионального управления СК.

Выяснилось, что подозреваемые приобрели один из видов технического спирта — «ингибитор технический». Его используют при изготовлении антикоррозионных составов. Технический спирт подозреваемые приобрели в одной из коммерческих организаций расположенных в Уфе. Компания официально занимается реализацией технических жидкостей, в том числе и технического спирта. Сейчас оперативники проверяют законность продажи опасной жидкости.

Напомним, на прошедших выходных силовики обнаружили еще один склад с 11 бочками объемом в 200 литров, в которых была спиртосодержащая жидкость. Он также располагался на территории торгово-закупочной базы в Орске на Вокзальном шоссе. Ранее там нашли еще один склад с контрафактной продукцией.

По подозрению в производстве и распространении суррогата задержаны десять человек. Некоторым уже избрали меру пресечения в виде ареста на два месяца. Расследование уголовного дела передано в Главное следственное управление Следственного комитета России.

Читайте также: