Суррогат на востоке Оренбуржья могли изготавливать из технического спирта

13:24 / 11 октября 2021
Оренбургские силовики установили место приобретения жителями Орска спиртосодержащей жидкости, из которой впоследствии они изготавливали суррогатные алкогольные напитки. 

Об этом сообщили в региональном УМВД. Полицейские опубликовали оперативные кадры из офиса компании, которая находится в Уфе.

Место приобретения жидкости установили сотрудники подразделения экономической безопасности УМВД по Оренбургской области вместе со следователями регионального управления СК.

Выяснилось, что подозреваемые приобрели один из видов технического спирта — «ингибитор технический». Его используют при изготовлении антикоррозионных составов. Технический спирт подозреваемые приобрели в одной из коммерческих организаций расположенных в Уфе. Компания официально занимается реализацией технических жидкостей, в том числе и технического спирта. Сейчас оперативники проверяют законность продажи опасной жидкости.

Напомним, на прошедших выходных силовики обнаружили еще один склад с 11 бочками объемом в 200 литров, в которых была спиртосодержащая жидкость. Он также располагался на территории торгово-закупочной базы в Орске на Вокзальном шоссе. Ранее там нашли еще один склад с контрафактной продукцией.

По подозрению в производстве и распространении суррогата задержаны десять человек. Некоторым уже избрали меру пресечения в виде ареста на два месяца. Расследование уголовного дела передано в Главное следственное управление Следственного комитета России.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max