Три главы сельсоветов из Оренбуржья нарушили коррупционное законодательство

10:11 / 20 октября 2021
В Оренбуржье три главы сельсоветов из Бугурусланского района нарушили коррупционное законодательство. Их привлекли к административной ответственности.
Три главы сельсоветов из Оренбуржья нарушили коррупционное законодательство

Прокуратура обнаружила нарушения в работе чиновников во время проверки. Три главы сельсоветов не разместили на официальных сайтах муниципалитетов необходимую информацию. Прокуроры не смогли найти данные о доходах за 2020 год заместителей глав и муниципальных служащих.

Это является нарушением требований к организации доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и ее размещению в сети «Интернет». В отношении ответственных лиц, глав трех сельсоветов, возбудили административные дела.

Виновных привлекли к ответственности и назначили им штраф в размере 3 тыс. рублей каждому.  В адрес муниципалитетов внесены представления для устранения условий, из-за которых произошли нарушения. Их рассмотрели и удовлетворили.

Ранее, 9 августа, УФАС наказал главу Оренбурга Владимира Ильиных за нарушение сроков. Ему назначили штраф в размере 30 тыс. рублей.

Читайте также: