Трое иностранцев получили реальные сроки за пересечение границы в Оренбуржье

15:55 / 27 апреля 2022
Незаконное пересечение границы в России в Соль-Илецком городском округе обернулось для троих иностранных граждан лишением свободы. Суд приговорил мигрантов к 10 месяцам колонии общего режима.
Трое иностранцев получили реальные сроки за пересечение границы в Оренбуржье

Троих нарушителей осенью 2021 года задержали сотрудники УФСБ совместно с коллегами из Пограничного управления. Сообщается, что иностранцы перешли реку Илек вброд, а затем продолжили движение вглубь Оренбургской области.

«Мужчины пересекли госграницу в пешем порядке на территории Соль-Илецкого городского округа Оренбургской области без действительных документов на право выезда в РФ, без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством РФ», - прокомментировали ситуацию в ФСБ.

В итоге в отношении задержанных возбудили уголовные дела по факту незаконного пересечения границы. Соль-Илецкий районный суд рассмотрел материалы в апреле и признал мужчины виновными. В качестве наказания каждый из иностранцев получил 10 месяцев лишения свободы. Мужчины проведут это время в колонии общего режима.

Читайте также: