Участник незаконной охоты на лосей из Оренбуржья выплатил 880 тыс. рублей

19:07 / 03 марта 2023
Министерство природопользования и экологии Башкортостана сообщило, что один из участников незаконной охоты на лосей из Оренбургской области возместил ущерб. Сумма составила 880 тыс. рублей.
Участник незаконной охоты на лосей из Оренбуржья выплатил 880 тыс. рублей

По данным Минэкологии Республики Башкортостан во время рейда сотрудники министерства совместно с полицейскими и бойцами Росгвардии  проверили 80 охотников. Сообщается, что 4 из них нарушили правила.

«По нашумевшей истории с незаконным отстрелом сразу трех лосей жителями Оренбургской области на территории охотничьих угодий Кугарчинского района республики, закрепленных за РОО «Ассоциация ОиР РБ», полицией также возбуждено уголовное дело», - сообщают в Минэкологии Башкортостана.

По информации властей Республики, один из оренбуржцев, подозреваемых в преступлении, возместил ущерб, нанесенный природным ресурсам Башкортостана. Сумма компенсации составила 880 тыс. рублей.

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин дал указание и. о. руководителя СУ СК по Башкортостану Игорю Пашнину выяснить обстоятельства незаконной охоты на границе республики и Оренбуржья.

Читайте также: