Уголовное дело о взятке на «Петровском рынке» в Оренбурге передали в суд

21:23 / 08 апреля 2022
В Оренбурге уголовное дело в отношении бывшего сотрудника регионального МЧС передали в суд.
Уголовное дело о взятке на «Петровском рынке» в Оренбурге передали в суд

Заместитель прокурор Оренбурга утвердил обвинительное заключение по делу в отношении бывшего заместителя начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Оренбургу и Оренбургскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Оренбургской области. Мужчину обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки в крупном размере через посредника.

Напомним, следствие установило, что после внеплановой проверки на «Петровском рынке» обнаружились нарушения требований пожарной безопасности. Кроме того, руководство рынка не выполняло требования госпожнадзора, которые указывались в ранее выданном предписании. В итоге директора могли привлечь к административной ответственности, в результате которой рынок могли временно закрыть. За сокрытие выявленных нарушений экс-сотрудник МЧС получил от директора рынка взятку в 450 тыс. рублей. Деньги передавал знакомый руководителя, за услуги он оставил себе вторую часть суммы — также 450 тыс. рублей, сообщали ранее в СК. 

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд г. Оренбурга для рассмотрения по существу. В отношении посредника во взяточничестве уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением также направлено в суд.

Читайте также: