Житель Челябинской области получил штраф 200 тысяч рублей за попытку подкупить сотрудников ДПС в Орске

14:51 / 09 июля 2026
Попытка «договориться» с инспекторами ДПС закончилась уголовным делом для жителя Челябинской области. За предложение взятки мужчине назначили штраф в 200 тысяч рублей.
Житель Челябинской области получил штраф 200 тысяч рублей за попытку подкупить сотрудников ДПС в Орске
Источник фото:
Прокуратура Оренбургской области

Как сообщили в областной прокуратуре, суд признал мужчину виновным по статье «Покушение на дачу взятки».

Установлено, что в апреле этого года он находился в служебном автомобиле ДПС и предложил сотрудникам два набора инструментов общей стоимостью более 13 тысяч рублей. Таким образом он хотел избежать административного наказания.

Инспекторы отказались и сообщили о произошедшем руководству.

Суд назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей. Инструменты, которые он пытался передать в качестве взятки, конфискованы в доход государства.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max