Уголовное дело об обрушении моста на ул. Терешковой направили в суд

18:35 / 24 августа 2021
СК завершил расследование уголовного дела об обрушении моста на ул. Терешковой. Его передали на рассмотрение в суд.
СК завершил расследование уголовного дела об обрушении моста на ул. Терешковой. Его передали на рассмотрение в суд.
Источник фото:

Путепровод рухнул 2 декабря 2019. Следователи полагают, что в происшествии виноват главный инженер ГУ «Главного управления дорожного хозяйства Оренбургской области».

Обвиняемый с 28 ноября 2013 года по 2 декабря 2019 года проявлял халатность. Он не согласовал схему организации движения по мосту с его перекрытием на время ремонта. В 2014 году специалист знал, что состояние моста ухудшилось, но не предусмотрел проведение страховочных мероприятий.  Они могли бы предупредить разрушение конструкции.

В итоге на одной из опор образовался дефект, который проявил себя 2 декабря. В итоге мост рухнул. Пострадали два водителя, которые ехали через путепровод в момент происшествия.

Следователи сообщили о причиненном ущербе в результате обрушения моста. Собственник путепровода понес убытки в размере 30 млн рублей, владелец тягача с полуприцепов – 8,5 млн рублей.

По уголовному делу собрали достаточно доказательств  и передали его в суд. Главного инженера обвиняют в халатности, повлекшей к причинению особо крупного ущерба.

Читайте также: