В суд поступило дело по обрушению моста на ул. Терешковой в Оренбурге

09:40 / 27 августа 2021
В Ленинский районный суд поступило уголовное дело по факту обрушения моста на улице Терешковой в Оренбурге. Обвиняемым проходит бывший главный инженер ГУДХОО.
В суд поступило дело по обрушению моста на ул. Терешковой в Оренбурге
Источник фото:

Напомним, что ЧП произошло в областном центре 2 декабря 2019 года. На улице Терешковой рухнул пролет моста. Обошлось без жертв. Повреждения получили два автомобиля и находящиеся в них люди. Причиной обрушения называли нарушение правил безопасности при ведении строительно-ремонтных работ. Власти заявляли, что перед тем, как мост упал, по нему проехали грузовики. 

В региональном СК завели уголовное дело. О завершении расследования стало известно на этой неделе. Фигурантом дела стал бывший главный инженер Главного управления дорожного хозяйства Оренбургской области. Его обвиняют в халатности и неисполнении своих обязанностей вследствие недобросовестного отношения к обязанностям по должности, что повлекло причинение особо крупного ущерба.

Как сообщили в пресс-службе Ленинского райсуда, дело передано судье для решения вопроса о принятии и назначении судебного заседания.

Читайте также: