Уголовное дело в отношении экс-главы Весеннего направили в суд

20:27 / 28 апреля 2023
Уголовное дело по обвинению бывшего главы Весеннего сельсовета Сергея Швецова направили в Ленинский районный суд Оренбурга. Обвинительное заключение в отношении экс-чиновника утвердил прокурор Оренбургской области.
Уголовное дело в отношении экс-главы Весеннего направили в суд

Напомним, Швецова обвиняют в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, он способствовал продаже по заниженной стоимости земельных участков близким лицам без проведения процедуры торгов. В результате был причинен ущерб муниципальному образованию на 8,4 млн рублей.

«Кроме того, в 2006-2015 гг. Швецов путем оформления фиктивных документов о строительстве объектов недвижимости организовал отчуждение подставным лицам без проведения торгов двух находящихся в государственной собственности земельных участков по заниженной стоимости, в результате чего ущерб государству составил порядка 4,4 млн рублей», - рассказали в прокуратуре.

Также сообщается, что в 2020 году ныне бывший чиновник допустил к ремонту дороги в Весеннем подрядчика без конкурсных процедур. А позже оформил фиктивные документы. В ходе следствия арестовано имущество обвиняемого и третьих лиц стоимостью свыше 16 млн рублей. Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Оренбурга.

Читайте также: