В Бугурусланском районе обнаружили цех по изготовлению контрафактного спиртного

15:11 / 04 февраля 2022
В Бугурусланском районе полицейские пресекли подпольное производство алкоголя в цеху. В нем изготавливали продукцию с поддельной маркировкой.
В Бугурусланском районе обнаружили цех по изготовлению контрафактного спиртного
Источник фото:
56.mvd.ru

Незаконную деятельность злоумышленники организовали в частном доме. Сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального отдела МВД России обнаружили в нем целый цех. В помещении производили спиртное, расфасовывали в бутылки и реализовывали в близлежащих населенных пунктах.

«В помещении полицейские обнаружили более 1,8 тыс. бутылок с алкогольными напитками различных марок, свыше 300 емкостей различного объема, в которых находилось около 2 тыс. литров спиртосодержащей жидкости», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Также в цехе обнаружили больше трех тысяч стеклянных бутылок и пластиковой тары, расходные материалы и различные приспособления для производства контрафакта. Среди них - наклейки с наименованием алкогольной продукции. Их злоумышленники расклеивали самостоятельно.

Пятерых подозреваемых задержали. Им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Изготавливаемый алкоголь отправили на экспертизу.

Ранее в областной прокуратуре сообщили о индивидуальных предпринимателях, которые занимались незаконной реализацией спиртного. В отношении продавцов составили административные протоколы.

Читайте также: