В Новотроицке мужчина забрался в сетевой магазин и похитил ноутбук и бытовую химию

10:11 / 03 августа 2024
В Новотроицке сотрудник сетевого магазина сообщил полицейским о краже. Злоумышленник проник в помещения ночью, его похождения попали на камеру видеонаблюдения.

Как сообщили в пресс-службе УМВД, 33-летний новотройчанин решил поживиться, когда прогуливался ночью по городу. Он хотел раздобыть денег из кассы и продуктов. С помощью кусачек он вскрыл нижнюю часть оконного звена из пластика и проник в торговый зал.

«Находясь в магазине, он кусачками обрезал провода, ведущие к камерам видеонаблюдения, ошибочно полагая, что таким образом камеры его не запишут», - отметили полицейские.

Кассы магазина оказались пусты. В итоге добычей мужчины стали ноутбук, банки с кофе, шоколад, консервы, порошок, дезодоранты и шампуни. Затем злоумышленник выпил бутылку энергетика и закусил это дело лапшой быстрого приготовления. И остался ночевать прямо в магазине. Утром скрылся с похищенным через запасную дверь.

Бытовую химию продал прохожим, а ноутбук отвез в Орск и тоже сбыл, оценив его всего в 1,5 тыс. рублей. Однако вскоре мужчину задержали полицейские. Они быстр установили его личность и нашли по горячим следам. Оказалось, что новотройчанин уже был судим ранее. На него завели уголовное дело по статье «Кража».

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max