Мужчину заметили на улице Фрунзе сотрудники патрульно-постовой службы полиции МУ МВД России «Орское». Он пытался забрать наркотики из оборудованного тайника-закладки, но его задержали полицейские.
После этого на место приехал кинолог и служебная собака, которая и обнаружила сам тайник. В нем полицейские нашли сверток с порошкообразным веществом. Экспертиза показала, что это был синтетический наркотик массой 1,83 грамма.
Задержанный рассказал правоохранителям, что запрещенное вещество заказал в интернет-магазине, предварительно списавшись с неизвестным продавцом. Перечислив 4 700 рублей, он получил точное описание тайника.
Теперь на мужчину возбуждено уголовное дело за покушение на незаконное приобретение и хранение наркотических средств. Ему грозит до трех лет лишения свободы.
Сейчас подозреваемого задержали. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
На улице Советской в Оренбурге задержали двоих подозреваемых с 25 свертками наркотиков
«Чистый город и здоровые дети»: в Оренбурге объявили войну наркотикам
Оренбуржцы очистили фасады зданий от незаконной рекламы
В Бузулуке у 32-летнего мужчины изъяли 22 грамма марихуаны


