В Октябрьском районном суде Орска рассмотрят дело о проведении азартных игр

12:24 / 15 июля 2022
В Октябрьский районный суд Орска поступило уголовное дело в отношении группы местных жителей. Их обвиняют в организации казино и проведении азартных игр.
В Октябрьском районном суде Орска рассмотрят дело о проведении азартных игр

Как следует из материалов дела, подозреваемые использовали специальное игорное оборудование, а также сеть Интернет. В организованной преступной группировке действовала иерархическая система и четкое разделение обязанностей.

У каждого обвиняемого была определена конкретная роль и закреплены определенные обязанности. Организовывали игры и руководили ими одни люди, ремонтировали оборудование – другие, охраняли – третьи. Были те, кому достались административные функции.

«Примечательно, что управление осуществлялось на нескольких уровнях с целью конспирации и сокрытия от рядовых членов личности лидера группы», - сообщили в суде.

Однако конспирация злоумышленникам не помогла. Подозреваемых задержали, им предъявили обвинения в организации и проведении азартных игр. Накануне материалы поступили в Октябрьский районный суд Орска. Заседание по делу назначили на 20 июля 2022 года.

Читайте также: