В Оренбург из Белоруссии экстрадировали фигуранта дела о присвоении 58 млн рублей

11:45 / 29 апреля 2022
В Оренбургскую область из Республики Беларусь доставили экс-директора фирмы, который подозревается в присвоении 58 млн рублей. 
В Оренбург из Белоруссии экстрадировали фигуранта дела о присвоении 58 млн рублей

Ранее источники сообщали Prooren.ru, что речь идет об Александре Ершове — фигуранте уголовного дела в отношении экс-мэра Евгения Арапова. Напомним, ранее Ершов возглавлял компанию «УКС-Инвест».

«В настоящее время мужчина доставлен в Оренбургскую область для проведения следственных действий», — сообщили в УМВД по Оренбургской области

В ходе предварительного расследования установлено, что 40-летний директор организации подписывал с покупателями документы о продаже квартир по схеме уступки прав. Однако полученные деньги за квадратные метры директор ни в кассу, ни на расчетный счет организации не вносил, а присваивал себе.

Таким образом, по версии правоохранителей, Ершов реализовал 16 квартир, а также экскаватор. Ущерб от его действий превысил 58 млн рублей.

Уголовное дело возбуждено по статье «Присвоение или растрата». Подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы.  

Мужчина попытался скрыться от правоохранительных органов. Его объявили в розыск в марте 2020 года. Полицейские выяснили, что он находился в Республике Беларусь. Его задержали и экстрадировали в РФ.

Читайте также: