Ранее источники сообщали Prooren.ru, что речь идет об Александре Ершове — фигуранте уголовного дела в отношении экс-мэра Евгения Арапова. Напомним, ранее Ершов возглавлял компанию «УКС-Инвест».
«В настоящее время мужчина доставлен в Оренбургскую область для проведения следственных действий», — сообщили в УМВД по Оренбургской области
В ходе предварительного расследования установлено, что 40-летний директор организации подписывал с покупателями документы о продаже квартир по схеме уступки прав. Однако полученные деньги за квадратные метры директор ни в кассу, ни на расчетный счет организации не вносил, а присваивал себе.
Таким образом, по версии правоохранителей, Ершов реализовал 16 квартир, а также экскаватор. Ущерб от его действий превысил 58 млн рублей.
Уголовное дело возбуждено по статье «Присвоение или растрата». Подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы.
Мужчина попытался скрыться от правоохранительных органов. Его объявили в розыск в марте 2020 года. Полицейские выяснили, что он находился в Республике Беларусь. Его задержали и экстрадировали в РФ.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Новотроицке директор магазина присвоила более 212 тысяч рублей из кассы
Жительница Акбулака предстанет перед судом за хищение сельхозсубсидий на 2 млн рублей
Житель Оренбурга обманул знакомого на 3 млн рублей, пообещав доход от биржевых операций
Хищение на полмиллиона: в Бузулуке задержали начальника участка за продажу цемента



