В Оренбурге гендиректор фирмы «СКМ» скрыл от налогов больше 20 млн рублей

11:20 / 25 октября 2021
В Оренбурге завершено расследование уголовного дела по факту сокрытия от налогов свыше 20 млн рублей гендиректором фирмы «СКМ». Материалы передали в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.
В Оренбурге гендиректор фирмы «СКМ» скрыл от налогов больше 20 млн рублей

Организация занималась строительно-монтажными работами лифтового и подъемного оборудования, капитальным ремонтом внутридомовых систем холодного и горячего водоснабжения и теплоснабжения в многоквартирных домах. Работы проводились в Оренбурге, Самаре, Челябинске, Екатеринбурге, Уфе, Ульяновске, Орске, Новотроицке и Краснодарском крае.

Следствием установлено, что с января 2017 года по июнь 2018 года гендиректор смог скрыть от налогов больше 20 млн рублей. Они могли поступить в бюджет в форме НДС.

Расследование уголовного дела заняло около одного года. На имущество обвиняемого и организации наложили арест на сумму свыше 24 млн рублей. Материалы дела передали в прокуратуру. После оно поступит в суд.

В начале 2021 года следователи сообщили о еще одном гендиректоре, скрывшем от налогов 19 млн рублей. У организации имелись непогашенные долги в размере 5,4 млн рублей. Скрытые доходы должны были пойти на их погашения.

Читайте также: