Дело возбуждено по статье «Сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам и сборам, в крупном размере».
По данным следствия, компания уклонялась от уплаты налогов с октября по декабрь 2020 года. При этом руководство компании знало о том, что у предприятие есть задолженность по налоговым сборам на общуюу сумму 4 млн рублей. Следствие считает, что у компании была возможность закрыть долг, однако денежные средства в размере больше 4 млн рублей решили скрыть.
Следователи изучают хозяйственную деятельность предприятия и устанавливают все обстоятельства совершенного преступление. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в областном СК.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
С начала года оренбургские налогоплательщики погасили задолженность на 157 млн рублей
Бузулукскую организацию подозревают в уклонении от уплаты налогов на 19 млн рублей
В Оренбуржье на директора нефтегазовой компании завели уголовное дело за сокрытие налогов на 131 млн рублей
На 4,5 млн рублей пополнился бюджет Оренбурга благодаря выводу работников из «тени»


