В Оренбурге мужчина и двое подростков воровали металл с предприятия

10:00 / 24 февраля 2025
Оренбургские полицейские задержали подозреваемых в краже металлолома. Об этом сообщают в региональном УМВД.
Источник фото:
УМВД России по Оренбургской области

В полицию обратился руководитель предприятия и сообщил о краже металлолома. Полицейские задержали троих подозреваемых. Ими оказались 53-летний мужчина и двое 17-летних подростков.

Известно, что мужчина взял в аренду помещение на складе. Там же один из подростков проходил учебную практику. Злоумышленник предложил подросткам совершить кражу, а они согласились. С ноября по декабрь прошлого года они похитили металл и продали его за 68 тысяч рублей. Деньги они потратили на личные нужды. Также они пытались совершить еще одну кражу, но у них не вышло.

Полицейские возбудили уголовное дело. Подростки находятся под подпиской о невыезде. Сейчас решается вопрос о возбуждении дела за вовлечение несовершеннолетних.

Напомним, что оренбургские правоохранители обнаружили факт хищения бюджетных средств, выделенных на реализацию нацпроекта «Культура». Под подозрение попали двое жителей Башкортостана — 34-летний учредитель компании с судимостью за мошенничество и 38-летняя директор той же фирмы. 

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max