В Оренбурге неизвестные могли подделать подписи жильцов, чтобы сменить управляющие компании

19:26 / 06 июня 2023
Прокуратура ведет проверку после обращений жителей 23 микрорайона. Люди пожаловались на то, что неизвестные лица подделали протоколы собраний жильцов. По их мнению, сделано это было с целью незаконной смены управляющих компаний.
В Оренбурге неизвестные могли подделать подписи жильцов, чтобы сменить управляющие компании

В прокуратуру Ленинского района Оренбурга поступило коллективное обращение жителей нескольких домов 23 микрорайона. Люди сообщили, что кто-то подделал их подписи, чтобы расторгнуть договор управления с ООО УК «23 Микрорайон» и заключить договор с ООО УК «Созидание», а также исключить из реестра УК «23 Микрорайон» и УК «Восточную».

Материалы обращений переданы в правоохранительные органы. Это стало основанием для возбуждения уголовных дел по статье «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков».

Сообщается, что в ходе проверки будет дана оценка региональной Госжилинспекции по части соблюдения установленного порядка при принятии решения об исключении из реестра управляющих компаний ООО «УК 23 мкрн» и ООО «УК Восточная».

Прокуратура продолжает следить за ходом расследования дел, рассказали в надзорном ведомстве.

Читайте также: