В Оренбурге ОМОН задержал банду с несовершеннолетними за кражи

14:15 / 02 июля 2022
Оренбургские полицейские при поддержке бойцов ОМОНа задержали троих местных жителей за совершение целого ряда краж на предприятиях города. Двое из троих задержанных оказались несовершеннолетними.
В Оренбурге ОМОН задержал банду с несовершеннолетними за кражи

В полицию Оренбурга стали массово обращаться горожане, которые заявляли, что в их организации произошла кража. В общей сложности набралось 19 таких заявлений. В результате сотрудники уголовного розыска вышли на преступную группировку из троих человек, двое из членов ОПГ оказались несовершеннолетними – молодым людям 17 и 14 лет.

Самому старшему подозреваемому 31 год, выяснилось что ранее он уже был неоднократно судим. Полицейские задержали подозреваемых при поддержке бойцов ОМОНа Росгвардии.

Члены ОПГ отжимали пластиковые окна и проникали в помещения организаций, откуда похищали электроинструменты и прочую технику. На счету подозреваемых 19 подобных фактов. Сейчас полицейские устанавливают сумму ущерба.

«Оперативники выяснили, что похищенное они сдавали знакомому скупщику, которое в дальнейшем реализовывал похищенное. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража», - сообщили в пресс-службе УМВД.

Подростков отпустили под подписку о невыезде. А старшего члена ОПГ отправили в СИЗО. Помимо кражи, ему инкриминировали вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность.

Читайте также: