В Оренбурге перед судом предстанут 13 участников игорного ОПГ

19:51 / 16 мая 2022
Следственный комитет Оренбургской области завершил расследование уголовного дел в отношении 13 фигурантов. Их обвиняют в организации и проведении незаконных азартных игр.
В Оренбурге перед судом предстанут 13 участников игорного ОПГ

Следствие установило, что с апреля 2016 по август 2019 года на территории Оренбурга функционировало преступное сообщество. Участники ОПГ под прикрытием букмекерской деятельности проводили азартные игры с использованием игрового оборудования в сети «Интернет». Доход от преступной деятельности превысил 212 млн рублей. Фигурантам удалось легализовать 161 млн рублей, полученные в результате противозаконной деятельности.

Как рассказали в СК, в рамках дела допросили больше 110 свидетелей, исследовано свыше 300 технических носителей информации, проведены судебные компьютерные, технические и бухгалтерские экспертизы. На имущество обвиняемых наложен арест на сумму больше 122 млн рублей.

Двоим фигурантам предъявлено обвинение в руководстве преступной группировкой, организации и проведении азартных игр, а также легализации преступного дохода. Еще два человека также обвиняются в участии в преступном сообществе, организации азартных игр и легализации дохода. Еще двоим также предъявлено обвинение за участие в ОПГ и организации игр. Оставшиеся семь участников проходя за организацию азартных игр.

Заместитель прокурора Оренбургской области Игорь Крушинский уже утвердил обвинительное заключение по делу. После вручения заключения обвиняемым материалы дела передадут в Дзержинский суд Оренбурга.

Читайте также: