В Оренбурге полицейские задержали 20-летнего рецидивиста за кражу фронтовых медалей

10:52 / 02 сентября 2021
В Оренбурге полицейские задержали подозреваемого в краже медалей участника войны. Им оказался 20-летний ранее судимый житель.
В Оренбурге полицейские задержали 20-летнего рецидивиста за кражу фронтовых медалей

Сообщение от жительницы областного центра поступило в дежурную часть отдела полиции №2 МУ МВД России «Оренбургское». Женщина рассказала, что неизвестные похитили 14 медалей, принадлежащих ее деду, участнику Великой Отечественной войны и ветерану МВД.

Прибывшие на место полицейские установили, что грабитель проник в квартиру, взломав входную дверь. Из шкафа он похитил пять медалей ветерана войны — «За взятие Берлина», «За победу над Германией, «За боевые заслуги», «За безупречную службу», «30 лет Советской Армии и Военно-морского флота» и девять наградных медалей и знаков отличия сотрудника МВД, а также золотое кольцо.

По горячим следам сотрудники угрозыска задержали 20-летнего оренбуржца, ранее судимого за неправомерное завладение автомобилем. полицейские изъяли похищенные медали, после завершения расследования уголовного дела, их вернут владельцу.

«Я очень благодарна сотрудникам полиции, которые незамедлительно среагировали на мое сообщение и нашли медали моего деда. Для моей семьи награды деда очень важны и ценны. От всей души я желаю им крепкого здоровья, успехов в нелегкой службе и семейного благополучия», - поделилась заявительница.

Уголовное дело возбуждено по статье «Кража». Подозреваемый заключен под стражу.

Читайте также: