В Оренбурге утвердили обвинительное заключение участникам игорного ОПГ

21:04 / 09 июня 2022
Прокуратура Оренбургской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении участников ОПГ по организации азартных игр. По версии следствия члены сообщества легализовали более 175 млн рублей преступного дохода.
В Оренбурге утвердили обвинительное заключение участникам игорного ОПГ

Фигурантами по делу проходят 17 человек. Им инкриминируют руководство преступным сообществом, участие в нем, незаконную организацию азартных игр, отмывание денег в особо крупном размере.

По версии следствия, один из жителей Оренбурга с апреля 2014 по август 2020 был руководителем структурного подразделения сообщества, которое занималось организацией азартных игр. В качестве участников он привлек к работе пять человек. Они занимались административно-хозяйственными, финансовыми и техническими задачами.

С 2016 по 2019 годы под видом законных букмекерских услуг участники ОПГ организовали игорный компьютерный клуб. Роль администраторов и кассиров выполняли 11 человек.

Доход полученный от преступной деятельность оценивается в 225 млн рублей. Фигуранты дела успели легализовать 175 млн рублей. Имущество обвиняемых арестовано. 

Уголовное дело будут рассматривать в Промышленном суде Оренбурга.

Читайте также: