В Оренбурге завели уголовное дело на женщину, которая выкинула из окна овчарку

14:04 / 11 июля 2021
В областном центре завели уголовное дело по факту жестокого обращения с животным. Фигурантом по нему проходит оренбурженка, выбросившая из окна многоэтажки немецкую овчарку.
В Оренбурге завели уголовное дело на женщину, которая выкинула из окна овчарку

Инцидент на ул. Геннадия Донковцева произошел 22 июня, тогда в полицию поступило сообщение о том, из окна квартиры на 9 этаже выбросили собаку. Животное от полученных травм погибло.

Участковый установил владельца овчарки, мужчина объяснил, что пришел в гости к матери вместе со своим питомцем. В момент происшествия его в квартире не было. Молодой человек вышел в магазин, а собаку закрыл на балконе.

При дальнейшем выяснении обстоятельств установлено, что собаку из окна выбросила мать владельца. Женщина была пьяна и решила подобным образом избавиться от животного, потому что ей надоело слушать лай. Экспертиза показала, что смерть овчарки наступила от многочисленных переломов и разрыва внутренних органов.

Сейчас в отношении 47-летней оренбурженки возбуждено уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными», ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Добавим, что это не единственный случай жестокости по отношению к животным в Оренбурге. Так некоторое время назад волонтеры нашли на берегу Сакмары забитую до смерти собаку, в месте с погибшим животным в мешке находились маленькие щенки.

Читайте также: