В Оренбуржье полицейский пытается обжаловать приговор за мошенничество

10:35 / 13 сентября 2021
Сотрудник ГИБДД из Оренбуржья не согласился с приговором суда и подал апелляционную жалобу. Его привлекли к ответственности за совершенное мошенничество.
В Оренбуржье полицейский пытается обжаловать приговор за мошенничество

Год назад правоохранитель остановил подростка, катавшегося на мопеде в Сакмарском районе.  Прав на вождение транспортом у несовершеннолетнего не оказалось.

Полицейский решил незаконно подзаработать на ситуации. Он сообщил матери подростка, что ей грозит административная ответственность и штраф в размере 30 тыс. рублей. Женщина якобы проходит по статье «Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством». Злоумышленник сообщил, что штраф можно снизить до 5 тыс. рублей, если передать досрочно деньги сотруднику ГИБДД.

Жительница с. Сакмара последовала требованию мошенника. Вскоре она узнала, что ее обманули.

Сакмарский районный суд вынес виновному приговор в виде штрафа в размере 350 тыс. рублей. Также сотрудника ГИБДД лишили права работать в правоохранительных органах на год. Мужчина отрицал свою вину и обжаловал приговор. Апелляцию рассмотрят в Оренбургском областном суде 22 сентября.

Если в областном суде приговр оставят без изменения, полицейский будет уволен из органов после вступления решения в силу, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

О еще одном преступлении, в котором фигурируют правоохранители, сообщили областном Следкоме. Житель Бузулука попытался дать начальнику полиции взятку в размере 180 тыс. рублей.

Читайте также: