В Оренбуржье суд отказал мошенникам из ИК-8 в смягчении приговора

11:25 / 14 января 2022
В Оренбургской области осужденным из исправительной колонии №8 отказали в смягчении приговора за мошенничества. Они совершили их, отбывая наказание.
В Оренбуржье суд отказал мошенникам из ИК-8 в смягчении приговора

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, злоумышленники сговорились во время отбывания наказания. Они позвонили женщине, сообщив той о проблемах у ее сына. Для решения ситуации они попросили 50 тыс. рублей. Таким же способом один из осужденных обманул еще пятерых человек, а его подельник – троих.

Мошенников удалось вычислить. Суд назначил им наказания в виде дополнительного срока в исправительной колонии строго режима. К срокам прибавили от трех лет одиннадцати месяцев до четырех лет шести месяцев.

Мошенники не согласились с этим, и подали апелляционную жалобу. Ее рассмотрели 13 января в Оренбургском областном суде. Доводы преступников оставили без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

Ранее в Оренбурге областной суд частично отклонил апелляцию по резонансному делу об убийстве бизнесмена. Обвиняемому ужесточили наказание до 21 года лишения свободы, но снизили сумму компенсации, которую тот должен выплатить одному из потерпевших.

Читайте также: