В Оренбуржье задержали иностранца, который находился в федеральном розыске

10:50 / 27 октября 2022
На территории Оренбургской области вблизи границы с Казахстаном правоохранители задержали гражданина иностранного государства. В руках силовиков оказался мужчина, находившийся в федеральном розыске.
В Оренбуржье задержали иностранца, который находился в федеральном розыске

Сотрудники уголовного розыска работали совместно с представителями Пограничного управления ФСБ. Нарушителя задержали на территории Акбулакского района.

Как сообщили в пресс-службе УМВД, задержанный является гражданином Узбекистана. В 2015 году мужчина попал в поле зрения полиции за совершение административного правонарушения в Петербурге. Чтобы избежать наказания злоумышленник предложил участковому взятку. За это на него завели уголовное дело.

«Мужчина исправно являлся на все следственные мероприятия, но в какой-то момент скрылся и был объявлен в федеральный розыск», - рассказали в полиции.

Все эти годы иностранец скрывался в России у родственников, знакомых, земляков и других иностранных граждан, также он работал на стройках на положении гастарбайтера. Вернуться на родину он решил, когда задолжал всем своим знакомым.

Но попытка пересечь границу не увенчалась успехом, мужчину задержали. В отношении задержанного возобновлено расследование по уголовному делу.

Читайте также: