В Оренбуржье женщина пыталась откупиться от полицейского из-за продажи алкоголя

09:53 / 25 октября 2021
Накануне Оренбургский областной суд рассмотрел апелляцию по уголовному делу о попытке дать взятку сотруднику полиции. Жительница Шарлыкского района, которую обвинили в совершении преступления, пыталась оспорить приговор.
В Оренбуржье женщина пыталась откупиться от полицейского из-за продажи алкоголя

Как стало известно из материалов дела, в отношении женщины должны были провести проверку. Полицейские полагали, что местная жительница занимается незаконной розничной торговлей алкоголем. Чтобы избежать этого, обвиняемая решила подкупить старшего участкового. Женщина положила ему на стол 15 000 рублей. Правоохранитель от денег отказался. А в отношении местной жительницы возбудили уголовное дело.

Шарлыкский районный суд признал подсудимую виновной и назначил ей наказание в виде штрафа на сумму в 45 000 рублей.

«Защитник осужденной, оспаривая виновность подзащитной, обжаловал приговор в апелляционном порядке», - сообщили в пресс-службе Оренбургского областного суда.

Однако высшая инстанция оставила приговори без изменений, а апелляционную жалобу без удовлетворения.

Несколькими днями ранее в Оренбуржье задержали еще 2-х причастных к продаже суррогатного алкоголя.

В полицию Кваркенского района поступило сообщение о том, что в одном из населенных пунктов района скончалась 33-летняя женщина. Ее сожитель находится в реанимации с отравлением метанолом.

В ходе оперативных мероприятий полицейские установили двух женщин, которые причастны к сбыту суррогата. Одна из задержанных рассказала, что контрафакт покупали в Орске.

Во время обыска у 60-летней женщины полицейские изъяли 17 бутылок алкогольной продукции. Четыре бутылки были спрятаны за собачьей будкой. Еще 16 бутылок правоохранители нашли у второй подозреваемой.

Жидкость отправили на исследование в ЭКЦ УМВД России по Оренбургской области. Материалы проверки направили в региональный СК для принятия дальнейшего решения.

Читайте также: