В Орске по подозрению в убийстве пожилого мужчины задержали рецидивиста

14:31 / 07 июня 2021

В рамках расследования уголовного дела об убийстве в Орске задержали 27-летенго местного жителя. Как сообщает региональный Следком, подозреваемый уже имеет судимости.

Тело 68-летнего мужчины обнаружили 5 июня во дворе жилого дома по проспекту Ленина. Все говорило о том, что смерть орчанина была насильственной.

«В результате следственно-оперативных мероприятий, произведенных следователями во взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска МУ МВД России «Орское» по подозрению в совершении расследуемого преступления задержан 27-летний ранее неоднократно судимый местный житель», - сообщает Следком.

По версии следствия, подозреваемый нанес потерпевшему 17 ударов ножом. В результате этого пенсионер получил травмы несовместимые с жизнью, и скончался на месте происшествия.

Подозреваемый уже дал признательные показания.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Правоохранителям необходимо собрать и закрепить доказательную базу.

Ранее правоохранители задержали предполагаемого убийцу 22-летней матери 2-х детей. Девушка пропала в начале июня, спустя несколько дней ее тело обнаружили со следами насильственной смерти.

Подозрения в совершении преступления пали на 18-летнего местного жителя. Сотрудники регионального Следкома задержали его при содействии оперативников уголовного розыска УМВД.

Во время допроса стало ясно, что молодой человек причастен к случившемуся. К тому же он указал место, где обнаружили тело погибшей.

Читайте также: