В Орске задержали участников игорного ОПГ

12:38 / 02 августа 2021
В Орске Оренбургской области сотрудники полиции пресекли незаконную игорную деятельность. Изъято 30 единиц игрового компьютерного оборудования, видеокамеры и 150 тыс. рублей.
В Орске задержали участников игорного ОПГ

Оперативную информацию о том, что в Орске работает подпольное казино полицейские получили в июле 2021 года. Игорный клуб функционировал в подвальном помещении нежилого офисного центра. Задержать подозреваемых удалось 31 июля. В спецоперации участвовали сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Орское» при силовой поддержке подразделения ОМОН Управления Росгвардии по Оренбургской области.

Во время задержания оперативники изъяли 30 единиц игрового оборудования, видеокамеры, деньги в размере 150 тыс. рублей, журналы с черновыми записями бухгалтерской отчетности и иные доказательства осуществления незаконной деятельности.

Участниками ОПГ были семь человек. В пресс-службе УМВД региона отметили, что группировка была сформирована на этнической основе.  

Следственный комитет по Оренбургской области возбудил уголовное дело по статье «Незаконные организация и проведения азартных игр». Организатору и шестерым членам ОПГ избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Читайте также: