В суд Оренбурга поступило дело одного из обвиняемых в убийствах бизнесменов

20:01 / 18 октября 2021
В Ленинский районный суд поступило уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в отношении одного из подозреваемых в громких убийствах бизнесменов.
В суд Оренбурга поступило дело одного из обвиняемых в убийствах бизнесменов

Мужчину обвиняют в совершении несколько резонансных убийств, в том числе предпринимателя и его малолетнего сына, а также поджогах и угоне автомобиля. Как сообщили в пресс-службе Ленинского райсуда, в настоящий момент дело в отношении Виктора Белкина передано судье для решения вопроса о назначении судебного заседания.

Как сообщал ранее Prooren.ru, следствие установило, что мужчина в 2015-2018 годах входил в организованную преступную группировку. В составе банды мужчина совершил несколько тяжких и особо тяжких преступлений. 

Известно, что обвиняемый пошел на сделку со следствием и заключил досудебное соглашение, поэтому его дело выделено в отдельное производство. Расследование по другим участникам группировки продолжается.

По информации Prooren.ru один из фигурантов дела скончался в СИЗО на минувших выходных. Информацию подтвердил источник в правоохранительных органах. По предварительным данным, это был задержанный, который отказался от дачи показаний по 51 статье Конституции.

Читайте также: