В Волгограде угонщика из Оренбурга задержали после стрельбы по колесам

16:27 / 12 июля 2021
Жителя Оренбурга, угнавшего такси, удалось задержать после стрельбы по колесам. Эффектную погоню запечатлели камеры наблюдения Волгограда.
В Волгограде угонщика из Оренбурга задержали после стрельбы по колесам
Источник фото:

Ночью 12 июля во время службы сотрудники ДПС обнаружили подозрительный автомобиль. По Волгограду ехал угнанный «Рено Логан». Полицейские попытались остановить авто, но водитель проигнорировал требования правоохранителей, попытавшись скрыться. Началась погоня. За иномаркой следовали два экипажа ДПС и два мотоцикла.

Когда водитель проигнорировал все требования об остановке, его предупредили об открытии стрельбы. Полицейские подстрелили колеса, после чего ночной «гонщик» остановил машину.

За рулем находился пьяный 34-летний житель Оренбурга. Ранее в он уже попадался на езде без прав. В этот раз задержанный сообщил, что угнал машину у таксиста в Краснооармейском районе.

В отношении оренбуржца составили административные протоколы, решается вопрос о возбуждении уголовного дела об угоне.

Также сегодня в Оренбуржье прокуратура сообщила о вынесении приговора угонщику из Орска. Осужденный угнал автомобиль и разъезжал на нем по городу. На одном из перекрестков мужчина стал виновником аварии.

Читайте также: