Второму фигуранту дела об убийствах бизнесменов в Оренбурге назначили судебное заседание

16:54 / 22 ноября 2021
В Ленинском районном суде назначили дату судебного заседания второму фигуранту целого ряда уголовных дел, одним из которых стали материалы об убийстве предпринимателей и бизнесменов. Тогда жертвой тяжкого преступления оказался и 7-летний сын, одно из погибших. Мальчика убили вместе с отцом.
Второму фигуранту дела об убийствах бизнесменов в Оренбурге назначили судебное заседание

Один из подозреваемых начал сотрудничать со следствием недавно и заключил досудебное соглашение, поэтому материалы выделили в отдельное производство. В суд также поступило ходатайство о проведении заседания в закрытом порядке. Служители Фемиды сочли это целесообразным, так как важно сохранить безопасность участникам процесса и их близким.

В начале ноября вынесли обвинение другому фигуранту. Обвиняемый в убийстве предпринимателя и его сына отправится в колонию на 19,5 лет. Такой приговор ему назначили 9 ноября в Ленинском районном суде.

За помощь в раскрытии всех преступлений суд смягчил обвиняемому приговор, в противном случае ему бы грозило пожизненное лишение свободы, подчеркнули в прокуратуре. Он дал полные признательные показания раскрыв причастность к преступлениям соучастников. Мужчина сообщил о тех, кто вовлек его в криминальную деятельность, однако заказчика резонансного убийства все же не удалось вычислить.

Читайте также: