За истязание детей оренбурженку лишили родительских прав

14:26 / 05 августа 2021
В июне региональный Следком возбудил уголовное дело в отношении 21-летней оренбурженки. Молодой матери инкриминировали истязание собственных малолетних детей. Сегодня ведомство сообщило, что материалы направили в прокуратуру. Женщину уже лишили родительских прав.
СК завершил расследование в отношении женщины истязавшей своих детей

Как сообщалось ранее, женщина причиняла мальчикам 3 и 1,5 лет физические и психические страдания. Следователи выяснили, что с августа 2019 по июнь 2021 года женщина наносила детям систематические побои. Помимо этого, есть сведения, что местная жительница запирала несовершеннолетних в туалете и на длительное время лишала еды.

О неблагополучной семье стало известно правоохранителям. Детей изъяли и отправили в детский дом, где они получают должную заботу и уход. Женщину лишили родительских прав и заключили под стражу.

Сотрудники Следкома установили все обстоятельства преступления. В связи с этим расследование было завершено, а материалы уголовного дела по факту истязания несовершеннолетних направили в прокуратуру. Надзорное ведомство должно присвоить делу обвинительное заключение.

Читайте также: