За попытку дать взятку полицейскому в Оренбуржье осудят жителя соседней страны

10:58 / 11 мая 2022
В Оренбургской области перед судом предстанет житель соседнего государства. Мужчину обвиняют в покушении на дачу взятки сотруднику полиции. Прокуратура Акбулакского района утвердила обвинительное заключение.
За попытку дать взятку полицейскому в Оренбуржье осудят жителя соседней страны

Органы предварительного следствия установили, что 21 апреля 2022 года житель соседнего государства приехал в зданием отдела полиции по Акбулакскому району. Мужчину вызвали для разбирательства по факту предъявления свидетельства о регистрации транспортного средства с признаками подделки.

Чтобы «замять дело» и получить назад изъятый автомобиль «ГАЗель» и документы на него обвиняемый попытался дать начальнику районного отдела полиции взятку в размере 20 тыс. рублей. 

Сотрудник отказался от денег, а злоумышленника задержали на месте преступления. Уголовное дело возбудили по статье «Покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий в значительном размере». Уголовное дело направили в Акбулакский районный суд для рассмотрения по существу, уточнили в региональной прокуратуре.

Читайте также: