Мужчину осудили за возбуждение ненависти и вражды к сотрудникам полиции. В социальной сети он размещал экстремистские комментарии.
В одной из соцсетей житель Сорочинска разжигал ненависть и вражду по отношению к полицейским. Комментарии экстремистского характера мужчина размещал в сообществе, посвященном стражам порядка.
Против него было возбуждено уголовное дело. Затем Сорочинский районный суд назначил мужчине наказание – штраф в размере 200 тыс. рублей.
Решение попытался обжаловать адвокат. В своей апелляции защитник требовал отменить приговор и заявил, что расследование велось с нарушениями.
Однако суд пришел к выводу, что оснований для удовлетворений жалобы нет, поэтому оставил приговор без изменений.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Житель Сорочинска выплатит штраф за изображение в социальной сети
Жителю Орска назначили 2 года принудительных работ за призывы к убийству силовиков
Житель Орска попал под суд из-за ненависти к силовикам и видео в TikTok
Директор благотворительного фонда в Оренбурге отделался штрафом за экстремизм


