За призывы к экстремизму житель Орска попал под суд и получил два года принудительных работ. Мужчина призывал убивать сотрудников правоохранительных органов.
Материалы экстремистского характера направленные против силовиков, орчанин распространял в Интернете. Он публиковал посты в социальной сети, предлагая расправляться с правоохранителями. Публикации обнаружили сотрудники УФСБ по Оренбургской области совместно с полицейскими. В итоге злоумышленника задержали.
В отношении орчанина завели уголовное дело. Материалы рассмотрели в Октябрьском районном суде Орска и признали местного жителя виновным с призывах к экстремизму. В качестве наказания он получил два года принудительных работ. С его зарплаты будут удерживать 10% в доход государства.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Житель Сорочинска выплатит штраф за изображение в социальной сети
Житель Орска попал под суд из-за ненависти к силовикам и видео в TikTok
За разжигание ненависти к полицейским жителю Сорочинска присудили 200 тыс. рублей штрафа
Директор благотворительного фонда в Оренбурге отделался штрафом за экстремизм



