Застройщик из Оренбуржья уклонился от уплаты налогов на 18 млн рублей

12:04 / 06 июля 2021
Руководство ООО «Технологическое производственное предприятие «Интерон» из Оренбуржья подозревают в уклонении от уплаты налогов на 18 млн рублей. Сотрудники регионального управления СК завершили расследование этого уголовного дела.
Застройщик из Оренбуржья уклонился от уплаты налогов на 18 млн рублей

По версии Следкома, с 2017 по 2018 год обвиняемый организовывал фиктивные сделки. Ради налоговой выгоды руководитель строительной организации скрыл от налоговых органов часть дохода. Таким образом в бюджет России не поступила крупная сумма.

Во время расследования уголовного дела по статье «Уклонение от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией, путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере» на имущество подозреваемого наложили арест. Это свыше 8 млн рублей на расчетных счетах руководителя и его имущество. Последнее оценили почти на 10 млн рублей.

Уголовное дело направили в прокуратуру. Далее его начнут рассматривать в суде.

Менее «скромным» в Оренбуржье оказался гендиректор одного из предприятий региона. По информации областного УМВД, он скрыл от налогов 24 млн рублей. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Уклонение от уплаты налогов».

Читайте также: