Завершено расследование в отношении гайчанки, оставившей 4 детей без присмотра

14:23 / 02 декабря 2021
Следователи СУ СК России по Оренбургской области закончили расследование уголовного дела в отношении 40-летней жительницы Гая. Женщина оставила четверых малолетних детей в квартире без присмотра почти на 13 часов.
Завершено расследование в отношении гайчанки, оставившей 4 детей без присмотра

Уголовное дело в отношении гайчанки возбудили по факту оставления малолетних в опасности. Женщина уехала из квартиры, где заперла 4 малолетних детей совершенно одних. Несовершеннолетние находились без какого-либо присмотра с 5 утра до 18:50 вечера. Все это время гайчанка была у своей знакомой в Орске.

Об инциденте сообщили в полицию очевидцы, информация попала в социальные сети. После чего делом занялся региональный Следком. Еще во время следствия женщину ограничили в родительских правах по решению суда. Детей в возрасте 7, 6, 2 лет и 4-месячного малыша отправили в специализированный дом ребенка и реабилитационный центр.

Расследование уголовного дела в отношении женщины завершили. Материалы направили в прокуратуру. Надзорное ведомство примет решение о присвоении обвинительного заключения.

Читайте также: