Жители не верят в вину осужденного священника из Асекеевского района

10:14 / 24 сентября 2021
Жители села Заглядино не верят в вину священника, осужденного за насильстчвенные действия сексуального характера. В начале сентября суд вынес соответствующий приговор, однако прихожане считают, что церковнослужитель не виновен.
Жители не верят в вину осужденного священника из Асекеевского района

Местные жители считают, что иеромонах Климент (Кораблев) не мог совершить тех преступлений, в которых его обвиняют, передает ГТРК Оренбург. Напомним, священника осудили за насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего, насильственные действия в отношении лица младше 14 лет, а также вовлечение детей в систематическое употребление алкогольной продукции.

По словам прихожан, церковнослужитель жил в подсобном помещении, ключи от которого были у многих. Мама одного из пострадавших подростков пела в церковном хоре.

Сам иеромонах своей вины не признает. На время следствия священника запретили в служении. Его задержали в мае 2020 года. Пока приговор суда не вступил в законную силу. По информации прихожан, осужденные намерен подать апелляцию, если найдутся деньги на адвокатов. После вступления в силу приговора суда у священника заберут сан и пожизненно запретят в служении. Суд назначил наказание Клименту Кораблеву в виде 13 лет в колонии строго режима.

Читайте также: