Жители Пермского края украли в Оренбуржье электрооборудование на 1,7 млн рублей

14:27 / 21 декабря 2021
В Оренбуржье двое жителей Пермского края украли оборудование с высоковольтных ЛЭП на 1,7 млн рублей. оного из них приговорили к лишению свободы в колонии общего режима.
Жители Пермского края украли в Оренбуржье электрооборудование на 1,7 млн рублей
Источник фото:
pixabay.com

По информации прокуратуры, злоумышленники разработали схему для быстрой наживы. Один молодой человек приобрел оборудование для подъема на опоры линий электропередач. Он снимал с них оборудование для защиты ЛЭП от грозовых перенапряжений.

Трижды житель Пермского края совершал преступления, пока его не поймали в Ташлинском районе Оренбуржья вместе с подельником. В отношении него и еще одного злоумышленника завели уголовное дело по статье «Кража».

Ташлинский районный суд приговорил организатора преступлений к лишению свободы в колонии общего режима на два года шесть месяцев и штрафу в размере 300 тыс. рублей. Подельнику назначили наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

В конце ноября полицейские сообщили еще об одной крупной кражи. Ее совершил житель из Оренбуржья в Москве. Она похитил со склада замороженную рыбу на 473 тыс. рублей.

Читайте также: