Гарри Бардин собирает средства на 27 мультфильм

16:36 / 03 августа 2021
Выдающийся оренбуржец Гарри Бардин объявил сбор средств на очередной мультфильм. Это будет 27 по счету произведение мэтра.
Гарри Бардин собирает средства на 27 мультфильм
Источник фото:

Средства собирают на платформе «Планета.ру». Сбор объявили 4 дня назад. С тех пор неравнодушные и почитатели таланта Бардина перевели 434,5 тыс. рублей. Эта немалая сумма составляет 15% от того бюджета, который понадобится для создания новой ленты.

На это событие обратил внимание президент Оренбургского благотворительного фонда «Евразия» Игорь Храмов. Он опубликовал пост на своей странице в Facebook с призывом помочь со сбором выдающемуся земляку.

«11 сентября Гарри Яковлевичу исполняется 80 лет, давайте сделаем автору Водяного и Красной Шапочки и Чучи и Гадкого Утенка подарок на юбилей – это 5 минут Вашего времени и суммы участия смешные: от 100 рублей», - пишет Игорь Храмов.

Храмов также сообщил, что в последнее время Гарри Бардин создает картины исключительно за счет сборов, которые проводятся на платформе «Планета.ру». Благодаря этому больше 3,5 тысяч людей смогли принять участие в проектах, перечислив посильную сумму. Так, свет увидели фильмы «Три мелодии», «Слушая Бетховена», «Песочница» и «Болеро 17».

Принять участие в проекте можно здесь.

Читайте также: