Новые театральные кресла обойдутся Оренбургской филармонии в 2,7 млн рублей

11:24 / 14 октября 2022
Оренбургская областная филармония ищет подрядную организацию, которая поставит учреждению новые театральные стулья. Цена вопроса – 2 млн 715 рублей.
Новые театральные кресла обойдутся Оренбургской филармонии в 2,7 млн рублей
Источник фото:

Тендер о поиске подрядчика на установку кресел появился на сайте госзакупок. Заявку на участие можно было подать с 5 по 13 октября. Первая часть заявок будет рассмотрена 17 октября, вторая – 18-го. Итоги электронного аукциона подведут в следующую среду, 19 октября.

В техзадании говорится, что подрядчик должен поставить в филармонию стулья двух видов – двухместная секция и одноместная по 24 и 34 штуки соответственно. Каркас кресел должен быть изготовлен из массива бука с применением резьбы по дереву и гнутья древесины. Подлокотники должны иметь декоративную фрезеровку на торце, а ножки стульев обтянуты мягкой подбивкой на основе войлока. Это нужно для предотвращения повреждения напольного покрытия. Также на стульях должно быть грязеотталкивающее покрытие.

Также из документа следует, что кресла должны быть новыми и иметь пожарный сертификат, который подтверждал бы следующие показатели ткани обивки: Г1 по ГОСТ 30244-94; Д2 по ГОСТ 12.1.044-89 (п. 4.18); Т2 по ГОСТ 12.1.044-89 (п.4.20).

Кроме того, в стоимость товара входят расходы по транспортировке, доставке, погрузке и разгрузке, налогам и другим сборам. Доставить кресла необходимо в течение пяти дней со дня получения заявки.

Напомним, капитальный ремонт в Оренбургской областной филармонии стартовал 1 марта 2021 года. Реконструкция началась с главной сцены: ее немного расширили, установили новое звуковое и световое оборудование. На втором этапе отремонтированы все помещения за сценой и в залах для репетиций. А в пресс-службе регионального минкульта ранее поделились роликом, в котором показан дизайн-проект большого концертного зала.

Читайте также: