В Минкульте Оренбуржья рассказали о возврате билетов из-за недельного локдауна

12:16 / 25 октября 2021
Все государственные и муниципальные учреждения культуры обязаны вернуть билеты из-за недельного локдауна в Оренбургской области. Ситуацию с отменой и переносом мероприятий прокомментировала министр культуры области Евгения Шевченко.
В Минкульте Оренбуржья рассказали о возврате билетов из-за недельного локдауна

Напомним, в соответствии с указом губернатора с 30 октября по 7 ноября в Оренбургской области вводятся ограничения на работу части предприятий. Под запрет попала и сфера культуры. Это значит, что все театры, кинотеатры, концертные залы, цирки, дома культуры, клубы, музеи и библиотеки прекращают прием посетителей. 

«Мы прекрасно понимаем, что у оренбуржцев были на предстоящие праздничные дни большие планы по посещению наших учреждений – видим это по практически полностью проданным театральным залам, заранее забронированным экскурсиям, в том числе по «Пушкинской карте». Но обстоятельства складываются таким образом, что нужна пауза в общении. Очень надеемся, что она будет непродолжительной», — заявила Евгения Шевченко.

Все запланированные на этот период мероприятия перенесут или отменят, если перенос не возможен. При этом все желающие могут осуществить возврат билетов, либо пройти регистрацию на другую дату, которую предложат организаторы, сообщили в Минкульте.

«Хочу обратить внимание, что режим проверки QR-кодов на входе в театральные и концертные залы области отложен, но не отменен», — подчеркнула министр.

В ведомстве добавили, что все государственные и муниципальные организации гарантируют возврат билетов, если посетитель не готов перенести свой визит на другое время. Это позиция Минкульта.

Другие концертные и театральные агентства обязаны проводить билетную политику в рамках действующего законодательства. Подробнее об этом можно узнать в материале Prooren.ru.

Читайте также: