Роспотребнадзор разъяснил, как вернуть деньги за отмененные в Оренбуржье концерты

16:41 / 24 октября 2021
В управлении Роспотребнадзора по Оренбургской области рассказали, как вернуть средства за отмененные концерты. Эта темя стала актуальной для многих с ужесточением антиковидного режима и предстоящего локдауна.
Роспотребнадзор разъяснил, как вернуть деньги за отмененные в Оренбуржье концерты
Источник фото:

С 30 октября по 7 ноября в регионе объявлены выходными днями. В это время ряд организации должны остановить свою работу. Это сделано, чтобы снизить темпы распространения СOVID-19 в Оренбуржье. По последним данным у нас до сих пор отмечается ежедневный прирост случаев заражения.

В период ограничений организации обязаны отпустить своих сотрудников домой. А массовые мероприятия, такие как концерты, придется отменить. Согласно закону, в случае переноса концерта в течение 14 дней с даты отмены режима организаторы должны уведомить потребителей о новой дате проведения мероприятия.

Роспотребнадзор разъяснил, что все зрелищные мероприятия можно еще провести. Но не позднее 18 месяцев с даты отмены ограничений. Перенесенное мероприятие можно посетить по ранее купленному билету или же обменять его на аналогичный.

Вернуть деньги за несостоявшийся концерт можно в течение 180 дней с даты обращения посетителя. При этом, организатор должен отменить мероприятие.

У организатора есть полгода, чтобы определиться с новой датой мероприятия с начал снятия ограничений. Если он не сообщил об этом, то концерт можно считать отмененным.

Отменим, что если возвращать средства с билета по своей инициативе, то организаторы вернут только 50% стоимости. Вернуть часть денег можно в срок от 5 дней до начала мероприятия.

Читайте также: