В Оренбурге устанавливают стойки для туристического маршрута 

09:37 / 03 ноября 2021
В Оренбурге начали устанавливать стойки для туристического маршрута в историческом центре. Это совместный проект областного губернаторского краеведческого музея, компании «Газпром переработка» и городской администрации.
В Оренбурге устанавливают стойки для туристического маршрута 
Источник фото:
pererabotka.gazprom.ru

Маршрут по историческому центру и информационное наполнение разработали в музее. Первые объекты появились возле самого музея, у исторического здания Волго-Уральского научно-исследовательского и проектного института, а также у Гостиного двора и Дома Тимашевых.

Всего планируется установить 30 информационных стоек. Затем на на них разместят QR-коды, с информацией о здании и ссылкой на аудиогид. Подобные маршруты ранее появились и в других городах. Среди них Астрахань, Сосногорск, Сургут, Салават и Ноябрьск. Первый маршрут открыли в 2020 году в Новом Уренгое. Это проект компании — «Легенды городов. Музей под открытым небом», который реализуется в регионах присутствия.

В администрации Оренбурга рассказали, что дизайн стоек разработали в музее совместно с АНО «Центр развития архитектуры и городской среды». Изготавливает и устанавливает таблички газзавод. Маршрут пройдет по пешеходной Советской с заходом на прилегающие улицы.

Читайте также: