В Оренбуржье выступил симфонический оркестр под управлением Валерия Гергиева

10:08 / 06 мая 2022
В Оренбуржье выступил симфонический оркестр Мариинского театра под управлением маэстро Валерия Гергиева. Концерты прошли в селе Черный Отрог в Музее Черномырдина и в Оренбурге в ДК «Газовик».
В Оренбуржье выступил симфонический оркестр под управлением Валерия Гергиева
Источник фото:
Музей Черномырдина

Оренбургская область вошла в маршрут 21-го Московского Пасхального фестиваля. Концерты также прошли в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Самаре. 

Первый концерт оркестра под управлением Гергиева прошел в селе Черный Отрог. Как рассказали в Музее Черномырдина, в 90-е Виктор Черномырдин оказывал активную поддержку Мариинскому театру. Теперь музыканты выступили на родине экс-премьера в знак благодарности. Слушателями были школьники Саракташского района и кадеты из президентского училища.

В Оренбуржье выступил симфонический оркестр под управлением Валерия Гергиева

Концерт маэстро в Оренбурге прошел вечером в ДК «Газовик». Среди приглашенных гостей был губернатор Денис Паслер. Глава региона рассказал, что посетил концерт вместе с семьей.

«Валерий Абисалович не первый раз дает концерты в Оренбурге. И всегда отмечал особую акустику в нашей филармонии. В главном концертном зале Оренбуржья сейчас проходит полномасштабный капитальный ремонт. Мы сделаем все характеристики зала – и технические, и эстетические - еще лучше. И, надеюсь, совсем скоро филармония снова сможет принимать лучшие коллективы страны на своей сцене, не забывая про местных исполнителей», — написал Паслер.

Добавим, что главная концертная площадка должна открыться осенью этого года.

Читайте также: