В парке им. Ленина в Оренбурге станцевали Вальс Победы

20:21 / 06 мая 2022
В Оренбурге школьники и студенты станцевали Вальс Победы. Традиционная акция прошла в областном центре 5 и 6 мая.
В парке им. Ленина в Оренбурге станцевали Вальс Победы

Накануне, 5 мая, в ритме вальса закружились студенты оренбургских вузов у памятника Чкалову на Советской. В пятницу, 6 мая, сотни пар станцевали в парке им. Ленина, больше известном как парк Железнодорожников. Вместе со всеми Вальс Победы станцевала и вице-губернатор по социальной политике, министр здравоохранения Татьяна Савинова.

«Сегодня 399 лучших пар собрались в парке, чтобы станцевать. В этом вальсе – наша общая память, общая гордость,  история нашей страны и каждой семьи, в нем частичка нашей души. Я хочу, чтобы все ребята запомнили этот миг и были достойны памяти наших предков. Мы все очень разные, но у нас с вами общие стремления, мечты. Мы хотим, чтобы наша страна была самой лучшей, самой счастливой, и мы достойны этого.  Я хочу, чтобы все мы верили, что когда мы вместе — мы непобедимы», — поприветствовала всех участников акции Татьяна Савинова.

В ритме вальса закружились студенты колледжей и училищ, вузов, а также кадеты из Оренбургской кадетской школы-интерната им. И.И. Неплюева.

В парке им. Ленина в Оренбурге станцевали Вальс Победы

По традиции участники акции почтили память погибших минутой молчания.

Акция «Вальс Победы» проходит в Оренбургской области с 2015 года. В 2020 и 2021 году из-за ситуации с коронавирусом она проходила онлайн. В этом году все желающие снова смогли собраться вместе и станцевать победный вальс. Всего в Оренбургской области в акции приняли участие около 50 тыс. человек.

В парке им. Ленина в Оренбурге станцевали Вальс Победы

Читайте также: