Торжественная церемония вручения медалей I и II степеней состоится 26 июня в Оренбургской областной филармонии.
В 10:00 заслуженные награды вручат золотым медалистам, а в 13:00 будут чествовать выпускников, закончивших школу с серебряной медалью. Всего в этом году медали получат 427 одиннадцатиклассников.
Отметим, что медаль «За особые успехи в учении» I степени получают выпускники, у которых в итоговых оценках стоит «отлично» по всем предметам и при том, что ЕГЭ по русскому языку сдан не менее чем на 70 баллов. Также необходимо набрать не менее 70 баллов на ЕГЭ еще по одному предмету.
Медаль «За особые успехи в учении» II степени получат выпускники, имеющие по всем учебным предметам итоговые оценки «отлично» и не более двух оценок «хорошо». Также должно быть не менее 60 баллов по русскому языку и не менее 60 баллов на ЕГЭ по одному из предметов по выбору.
Серебряную медаль в школы страны вернули с этого учебного года. Она добавит до 3 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ при поступлении в университет.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
57% оренбуржцев выступили за сохранение олимпиадных льгот при поступлении в вузы
Два педагога из Оренбуржья подготовили по три стобалльника на ЕГЭ
В Оренбуржье 140 выпускников набрали максимальный балл на ЕГЭ
Оренбуржец сдал ЕГЭ на 300 баллов


